EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 31 мая

Специальная военная операция: главное за 31 мая

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2023


Российские войска уничтожили последний украинский боевой корабль, сообщает Минобороны РФ. Удар был нанесён высокоточным оружием по стоянке военных кораблей в одесском порту 29 мая.

На Купянском направлении за сутки остановили три группы украинских диверсантов. Уничтожено два бронеавтомобиля и четыре пикапа. Нанесён удар по складам с боеприпасами.

На Красно-Лиманском направлении противник потерял две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку, три гаубицы и боевую машину РСЗО «Град». На Донецком направлении продолжаются ожесточённые бои под Авдеевкой. Там уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения противника.

На Марьинском тактическом направлении идёт наступление штурмовых отрядов 5-й мотострелковой бригады и отряда специального назначения «Ахмат». Разбиты три боевые бронированные машины, двенадцать автомобилей, гаубица и две боевые машины РСЗО «Град».

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ликвидированы две боевые бронированные машины и четыре автомобиля. Кроме того, уничтожены склады с боеприпасами. На Херсонском направлении поражены две боевые бронированные машины и два автомобиля.

 Средства ПВО перехватили тринадцать ракет, среди которых одна крылатая ракета большой дальности Storm Shadow. Также сбили одиннадцать беспилотников.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева