EN
 / Главная / Все новости / Врачи-волонтёры из России начинают работать в Киргизии

Врачи-волонтёры из России начинают работать в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


«Миссия Добро» стартует сегодня, 29 мая, в Киргизии. Площадки гуманитарного проекта откроются в Бишкеке и Оше, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества.
Высококвалифицированные врачи окажут помощь нуждающимся на безвозмездной основе. Также они проконсультируют киргизских коллег.
 
Специалисты в области психологии и нейропсихологии в Оше помогут детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. Запланирована также образовательная программа. На семинары и тренинги пригласят местных специалистов.

Врачи высшей категории — хирурги и травматологи-ортопеды — будут работать в Бишкеке с 15 по 22 июня.

В качестве организаторов выступают Ассоциация волонтёрских центров и Россотрудничество. В этом году запланировано больше десятка зарубежных гуманитарных миссий.

Как сообщал «Русский мир», Россотрудничество и Русская гуманитарная миссия запустили проект для волонтёров «Миссия добро» в 2021 году. Российские добровольцы отправляются за рубеж, где вместе со своими местными коллегами работают над гуманитарными проектами. Каждая миссия рассчитана на срок до двух месяцев. В 2022 году состоялось пять миссий. Экспедиции проводились в Белоруссии, Армении, Азербайджане, Казахстане и Киргизии.

В этом году проект расширит географию. Он охватит не только страны СНГ, но и территорию африканского континента. Российские волонтёры представят самые интересные отечественные практики в сфере инклюзивного образования, медицины, предотвращения последствий ЧС, экологии и сельского хозяйства.
Метки:
волонтёры, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева