EN
 / Главная / Все новости / Россия передаст Кубе пожарную технику

Россия передаст Кубе пожарную технику

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2023


Россия планирует передать Кубе технику для тушения пожаров, сообщает ТАСС. В 2023 году российско-кубинский центр подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля получит автомобили пенного тушения, аэродромную противопожарную технику, автоцистерны и другое оборудование.

Этот вопрос обсудил глава МЧС Александр Куренков в ходе встречи с кубинским министром внутренних дел Лазаро Альваресом.

В вузах МЧС РФ получили образование больше двухсот кубинских специалистов по пожарной безопасности. Сейчас учатся ещё двадцать четыре курсанта.

Как сообщал «Русский мир», в феврале Куба получила гуманитарную помощь из России. В карибскую страну прибыло судно, на борту которого находилось двадцать пять тонн зерна. Представители власти страны отметили, что безвозмездная поставка пшеницы позволит произвести больше продуктов питания.

МЧС России за пять минувших лет доставило на Кубу двадцать две тысячи тонн гуманитарной помощи.

Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева