EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 19 мая

Специальная военная операция: главное за 19 мая

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Удар высокоточным оружием большой дальности нанесён в ночь на 19 мая по местам расположения и центрам подготовки подразделений противника. Также разбиты склады с боеприпасами, оружием и военной техникой, которые поставляют страны Запада, сообщает Минобороны РФ. Все цели поражены, в результате нарушены снабжение и подготовка резервов украинских войск.

На Купянском направлении разбиты три группы диверсантов противника, уничтожены склад боеприпасов, два автомобиля и самоходная артиллерийская установка.

На Красно-Лиманском направлении противник потерял три боевые бронированные машины, самоходную артиллерийскую установку и две гаубицы.

Штурмовые отряды в Артёмовске продолжают бои на западных окраинах города при поддержке российских войск, уничтожены две боевые машины пехоты, бронетранспортёр, три пикапа, самоходная артиллерийская установка и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы.

На Донецком направлении разбиты склад с ракетами, десять автомобилей и гаубица.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожены склад с боеприпасами, три боевые бронированные машины и две гаубицы.

На Херсонском направлении разбиты три автомобиля и гаубица, разбит склад с боеприпасами. Кроме того, уничтожено хранилище топлива во Львовской области.

Средства ПВО перехватили семь ракет, сбили десять беспилотников.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева