
Поисковики Молдавии подготовили для школьников проект о женщинах на войне
Редакция портала «Русский мир»
12.04.2023
Просветительский проект «Женское лицо великой войны» стартовал в Молдавии, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Кишинёве». Его реализует Поисковое движение Молдавии при содействии Русского дома.
В рамках проекта в учебных заведениях страны будет представлена выставка «Сила слабых». Первыми с ней познакомились педагоги и старшеклассники лицея имени Гоголя в городе Бессарабка. Они узнали о подвиге советских женщин, защищавших и освобождавших Молдавию от фашизма в годы Великой Отечественной войны. Среди экспонатов — исторические снимки и архивные документы.
Выставка «Сила слабых» продолжит свою работу в тесном взаимодействии с органами местной власти и руководством учебных заведений страны.
Новости по теме
Новые публикации


Знай русский! Воздать стОрицей или сторИцей? 01.08.2025
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.