EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве открыли выставку о подвиге женщин в годы войны

В Кишинёве открыли выставку о подвиге женщин в годы войны

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2023


В Русском доме в Кишинёве представили выставку «Сила Слабых. Женское лицо Великой войны», подготовленную Поисковым движением Молдовы. Экспозиция рассказывает об участии женщин в борьбе с нацизмом, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Кишинёве»

Выставка собрала архивные документы и фотоснимки, посвящённые подвигам женщин на полях сражений. Основное внимание уделено советским представительницам прекрасного пола, защищавшим родину от гитлеровцев на территории Молдавии. Организаторы отметили, что для жителей Молдавии они стали «землячками по праву памяти».

Экспозицию открыл глава Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Молдавии и Русского историко-патриотического клуба Алексей Петрович. Выставка будет работать до двадцать седьмого марта.

К годовщине победы Советской армии в Сталинградской битве в школах семи регионах Молдавии открыли передвижные выставки, посвящённые этому событию. Проект подготовил Русский историко-патриотический клуб. По словам Алексея Петровича, учащиеся с интересом восприняли рассказ о сражении под Сталинградом.
Метки:
поисковики, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» - о глубинном государстве в США, будущих выборах американского президента и ситуации на Украине.
Блестящий хирург с мировым именем, создатель одной из сильнейших в мире школ нейрохирургии, реформатор отечественного здравоохранения, основатель Академии медицинских наук СССР. Николая Бурденко как высочайшего профессионала сформировали четыре войны, в которых он участвовал как военный хирург, спасая почти безнадёжных раненых.