Конкурс, посвящённый связям России и Венгрии, объявил к своему полувековому юбилею Русский дом в Будапеште. Участникам предложили вспомнить наиболее яркую и трогательную историю из своей жизни, которая раскрывала бы связь России и Венгрии, сообщает
телеграм-канал «Русский дом».
Отмечается, что конкурсанты могут самостоятельно выбрать формат и объём рассказа, посвящённого соприкосновению двух стран. Кроме того, допускаются работы на русском и венгерском языках. Рассказы принимаются по электронной почте: biblioteka@ruscenter.hu с пометкой «История — это мы».
Русский дом в венгерской столице отметит творческие работы пяти конкурсантов, которые пришлют самые яркие рассказы. Они получат возможность неограниченного доступа к библиотеке Русского дома в Будапеште в текущем году. Кроме того, победители смогут посещать программы учреждения с участием знаменитых артистов России.