EN

Молодёжь из стран СНГ приглашают к участию в конкурсе «Книга будущего»

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2023


Молодых россиян и граждан СНГ в возрасте от 14 до 35 лет приглашают присоединиться к участникам конкурса «Книга будущего». Состязание молодёжных проектов проводится впервые, сообщает сайт «Российское образование». Приём заявок стартует 14 февраля.
 
Конкурс проводится по шести направлениям — «Новые форматы чтения», «Социальная реклама», «Продвижение в Сети», «Социальные акции и проекты», «Иллюстрация будущего» и «Лучшие писательские практики. Малые формы». Последняя номинация тематическая, участникам предстоит написать эссе о значении русского языка как языка межнационального общения. В рамках других номинаций принимаются проекты, посвящённые форматам и пропаганде чтения.

Присылать работы можно до конца марта, их принимают по электронному адресу: futurebook@inbox.ru

Имена финалистов станут известны 23 апреля. Их проекты рассмотрят в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона (18–21 мая) и книжного фестиваля «Красная площадь» (2–6 июня), проходящего в Москве. По итогам каждого питчинга Экспертный совет конкурса назовет тройку лидеров до 30 июня.
 
Проекты-победители будут реализованы при участии Российского книжного союза и Московского политехнического университета.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России и содействии МИД России с 1 по 15 августа 2025 года организует образовательно-просветительскую экспедицию международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».
Уже 14 лет в разных странах Европы разыгрывается кубок по русскому крокету. Пришедшая из России разновидность этой игры обрела популярность в Европе не только у русских. Она не требует профессиональной спортивной подготовки, в равной степени доступна мужчинам и женщинам и направлена на дружеское общение.