EN

Удмуртский вуз запустил олимпиаду по русскому языку для школьников стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2023


Школьники и выпускники из государств СНГ могут принять участие в конкурсе «Русский язык — моя любовь», победа в котором даёт возможность поступить в Удмуртский госуниверситет (УдГУ), сообщает сайт российского вуза
 
Организатором олимпиады выступает Институт языка и литературы УдГУ. В вузе рассказали, что проект поможет в поступлении на бюджетную форму обучения по новой бакалаврской программе «Педагогическое образование» (русский язык как иностранный и цифровая лингводидактика).

Олимпиада стартует шестнадцатого февраля, пройдёт в две волны и завершится двадцатого апреля. Для участия школьникам и выпускникам из стран СНГ необходимо пройти регистрацию, заполнить анкету и выполнить тестовые задания. На их основании будут определены победители и призёры, участие в олимпиаде бесплатное.
Метки:
российские вузы, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.