EN
 / Главная / Все новости / Центр русского языка и культуры планируют открыть в Камеруне

Центр русского языка и культуры планируют открыть в Камеруне

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2023


Центр русского языка и культуры планирует открыть в Камеруне Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ), сообщает ТАСС. Он будет работать на базе Университета Дуалы и станет одним из направлений сотрудничества между двумя вузами.

Кроме того, вузы создадут совместную лабораторию исследования современных идентификационных процессов и трансформации культуры.

Также идут переговоры о разработке совместной программы по экономике. Ректор якутского вуза Анатолий Николаев напомнил, что СВФУ развивает взаимодействие с коллегами из африканских стран не первый год. Студенты из Африки начали учиться в Якутске ещё в 2018 году.

На сегодняшний день количество студентов из различных африканских стран в СВФУ приближается к полутора сотням. Сотрудничество с университетами Африки выходит на новый уровень после вступления СВФУ в состав сетевого проекта «Российско-африканский университет».
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева