EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее поставили программу по балетам Чайковского и Прокофьева

В Сиднее поставили программу по балетам Чайковского и Прокофьева

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2022


Большую программу посвятили в Австралии творчеству великих русских композиторов Петра Чайковского и Сергея Прокофьева. Десятого декабря зрители смогут увидеть в сиднейском театре «Колизей» спектакль, составленный из фрагментов балетов композиторов, сообщает газета русской общины Австралии «Единение».

На сцене будут представлены отрывки из балетов Чайковского «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», а также произведения Прокофьева «Ромео и Джульетта» в исполнении Академии Тани Пирсон с участием танцовщиков Австралийского балета. Музыкальное сопровождение обеспечит Сиднейский молодёжный филармонический оркестр.

Зрители увидят мировую премьеру хореографической постановки «Ромео и Джульетта», созданной известным хореографом Джейком Берденом. На афише программы представленные балеты названы культовыми (iconic ballets). К «Щелкунчику» у публики из Австралии и других западных стран отношение особое, его с давних пор считают рождественским балетом.
Метки:
Пётр Чайковский, Сергей Прокофьев, русский балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева