EN
 / Главная / Все новости / Русский балет на льду вошёл в культурную программу чемпионата мира по футболу в Катаре

Русский балет на льду вошёл в культурную программу чемпионата мира по футболу в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2022


Гости чемпионата мира по футболу, который открылся в Катаре, могут познакомиться с лучшими образцами русского балета на льду. В культурного программу одного из самых масштабных спортивных событий года вошёл спектакль «Лебединое озеро» в исполнении артистов Государственного балета на льду Санкт-Петербурга. В декабре в Катаре ждут мюзикл российской фигуристки Татьяны Навки «Спящая красавица», сообщает ТАСС

Российские артисты представляют экзотическую для Ближнего Востока разновидность искусства на крытом катке, расположенном в зоне для болельщиков футбольного чемпионата, в создании которой участвовали российские специалисты. В силу разных причин театр, отмечающий в этом году 55-летие, не выезжал на зарубежные гастроли в течение года.

Отмечается, что с каждым представлением количество зрителей растёт, артисты рассказали о поддержке со стороны публики, некоторые просят россиян о совместных фотографиях. За сто долларов человек попадает на представление и в фан-зону, где может следить за ходом чемпионата.
 
В театре рассчитывают в будущем вернуться в Катар на гастроли.

С первого по десятое декабря для гостей ближневосточной страны и местных жителей выступят артисты мюзикла «Спящая красавица» российской фигуристки Татьяны Навки.
Метки:
русский балет, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева