EN

Русский балет на льду вошёл в культурную программу чемпионата мира по футболу в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2022


Гости чемпионата мира по футболу, который открылся в Катаре, могут познакомиться с лучшими образцами русского балета на льду. В культурного программу одного из самых масштабных спортивных событий года вошёл спектакль «Лебединое озеро» в исполнении артистов Государственного балета на льду Санкт-Петербурга. В декабре в Катаре ждут мюзикл российской фигуристки Татьяны Навки «Спящая красавица», сообщает ТАСС

Российские артисты представляют экзотическую для Ближнего Востока разновидность искусства на крытом катке, расположенном в зоне для болельщиков футбольного чемпионата, в создании которой участвовали российские специалисты. В силу разных причин театр, отмечающий в этом году 55-летие, не выезжал на зарубежные гастроли в течение года.

Отмечается, что с каждым представлением количество зрителей растёт, артисты рассказали о поддержке со стороны публики, некоторые просят россиян о совместных фотографиях. За сто долларов человек попадает на представление и в фан-зону, где может следить за ходом чемпионата.
 
В театре рассчитывают в будущем вернуться в Катар на гастроли.

С первого по десятое декабря для гостей ближневосточной страны и местных жителей выступят артисты мюзикла «Спящая красавица» российской фигуристки Татьяны Навки.
Метки:
русский балет, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».