
Юная россиянка выиграла чемпионат мира по тхэквондо
Редакция портала «Русский мир»
02.11.2022
Двенадцатилетняя спортсменка из России Ксения Румянцева стала победительницей чемпионата мира по тхэквондо среди детей 12-13 лет в весовой категории до сорока килограммов. Соревнования собрали в Буэнос-Айресе 1100 участников из пятидесяти двух стран, сообщает ТАСС.
Тренер российской спортсменки Азиз Хайруллин рассказал о том, что федерации Великобритании и США выступали против участия Ксении Румянцевой в турнире, но принимающая сторона способствовала допуску россиянки к соревнованию. Отмечается, что сборная России отсутствовала на чемпионате практически целиком из-за сложной политической обстановки, Ксения была единственной представительницей нашей страны на турнире.
По пути к победе россиянка победила британскую и уругвайскую соперниц, а в финале оказалась сильнее аргентинки, одержав уверенную победу со счётом 7:0.
Юная москвичка пришла на отделение тхэквондо в своей школе в первом классе. В активе спортсменки три золотые медали чемпионата России, а также награды Кубка мира и чемпионата мира. Девочка настроена на участие в Олимпийских играх, в которых сможет принять участие через шесть лет.
Новости по теме
Новые публикации

