EN

В Ханое провели фестиваль «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия»

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2022

29 октября 2022 года в Ханое состоялся Фестиваль культуры «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия». Мероприятие было организовано Ханойским филиалом Института русского языка имени А. С. Пушкина (ХФИРЯП) при поддержке фонда «Русский мир».

В фестивале приняли участие школьники, студенты, изучающие русский язык, из 18 учебных заведений Вьетнама, а также учащиеся школы при Посольстве России во Вьетнаме.

Вьетнамская молодёжь смогла показать свои знания языка в конкурсах, в общении с ребятами- носителями русского языка. В то же время фестиваль способствовал знакомству россиян с традиционными вьетнамскими ценностями, бытом и национальной культурой, а также – развитию и укреплению дружбы между двумя народами.

В рамках фестиваля команды участвовали в четырёх конкурсах: конкурсе видеороликов «Вокруг Вьетнама. Вокруг России», «Юные артисты», «Талантливый повар» и конкурсе по страноведению России и Вьетнама «Умники и умницы».

Каждый участник самостоятельно сделал себе подарок – куклу-оберег из ткани, сделанную под руководством мастеров.

Фестиваль культуры «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» в 2022 году организован ХФИРЯП для вьетнамских и российских учащихся уже в седьмой раз. Это ежегодное значимое событие даёт возможность ребятам показать свои таланты и помогает им узнать больше о языках и культуре двух стран.

На протяжении многих лет фестиваль зарекомендовал себя как полезная площадка, не только помогающая обмену языками и культурами, но и продвигающая народную дипломатию, а также активно объединяющая молодые поколения двух стран, – отметил полковник Ла Суан Лык, проректор Университета противопожарной службы.

Метки:
грант, фестиваль, культура

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.