EN
 / Главная / Все новости / На концерте в Мексике зал скандировал слова в поддержку России

На концерте в Мексике зал скандировал слова в поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2022


В Мексике прошёл концерт детско-юношеского коллектива. Мексиканские дети и подростки исполняли русскую музыку и пели песни на русском языке. На одной сцене их собрал российский соотечественник, дирижёр Владимир Сагайдо, представитель организации «Русский актив».

Выступление собрало сотни зрителей, публика стоя благодарила исполнителей за блестящую игру и скандировала слова в поддержку России, сообщает в телеграме пользователь Petr Nevelitchkii.

В Мексике любят и ценят российскую культуру, несмотря на русофобию, запущенную западными странами. Эта латиноамериканская страна может принять в 2024 году культурный проект «Русские сезоны». Об этом рассказал спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

По его словам, также рассматривается вариант организации культурных мероприятий в рамках проекта в Аргентине. В настоящее время эти возможности прорабатываются. А в следующем году «Русские сезоны», которые ранее покорили зрителей в ряде европейских стран, пройдут в Казахстане и Узбекистане.
Метки:
российские соотечественники, концерт

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева