EN
 / Главная / Все новости / Россия выиграла Всемирные курсантские игры

Россия выиграла Всемирные курсантские игры

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2022


Российская команда стала победителем Всемирных курсантских игр, сообщает РИА «Новости». Турнир, который проходил в третий раз, принимал Санкт-Петербург. В программу игр вошли волейбол, лёгкая атлетика, летний биатлон, плавание, военное пятиборье, стрельба из штатного оружия и спортивное ориентирование.

Замминистра обороны Николай Панков назвал этот турнир самым крупным спортивным состязанием текущего года. За победу боролись почти шестьсот спортсменов. Они приехали из двух десятков государств.

Курсанты разыграли около сотни комплектов наград. В медальном зачёте сборная нашей страны уверенно заняла первую строчку. В свой актив российские курсанты записали сто сорок пять наград, из них 73 золотые. В ходе игр отечественные спортсмены установили двадцать рекордов.

Николай Панков подчеркнул, что сегодня именно военный спорт год за годом демонстрирует, что спорт — вне политики.
Метки:
Всемирные курсантские игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева