EN
 / Главная / Все новости / Уральский монах поднял 10-килограммовую гирю 5555 раз

Уральский монах поднял 10-килограммовую гирю 5555 раз

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2022


Рекорд по рывку гири весом в 10 килограммов установил иеромонах Серафим (Шанин), сообщает «Интерфакс». Насельник мужского монастыря в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске смог поднять её 5555 раз.

По словам отца Серафима, для этого ему понадобилось больше пяти часов. Он приступил к установлению рекорда вечером, а закончил после полуночи. Монах уточнил, что в ходе испытания его даже посетили сомнения, сможет ли он справиться, но решил не отказываться от задуманного. В пересчёте на вес 43-летний спортсмен поднял 55 тонн 550 килограммов.

Документы о достижении направлены для публикации в Книге рекордов России и Международной книге рекордов InterRecord.
За рекордсмена болели его земляки, коллеги и воспитанники Центра гиревого спорта. Отец Серафим ведёт там секцию, у него занимаются больше ста пятидесяти человек. Все занятия он проводит бесплатно.
 
Иеромонах рассказал, что посвятил своё достижение Александру Невскому. Священник напомнил, что сейчас в Алапаевске идёт восстановление храма, посвящённого князю, его разрушили в годы советской власти. Отец Серафим считает, что своим примером он доказал ученикам, насколько большое значение имеет сила духа.

Священник надеется, что городские власти смогут выделить для Центра гиревого спорта более просторное помещение, поскольку все желающие заниматься уже не вмещаются в зал.
Метки:
Русская православная церковь, рекорд, спорт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева