EN

Все члены российской сборной завоевали награды на Европейской географической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022


Все участники Европейской географической олимпиады из России завоевали медали, сообщает сайт Министерства просвещения. Турнир проводился в седьмой раз. Его принимала Сербия, состязание знатоков географии организовали в онлайн-формате.

Олимпиада объединила двенадцать стран, за победу боролись больше ста двадцати человек.

Россия представила сразу три команды: основную, гостевую и юниорскую. В первой и второй участвовали по восемь человек, в третьей — пять. Юниорами называют участников, которым к началу турнира ещё не исполнилось 16 лет. Все российские юниоры представляли столицу страны.

Обладателями золотых медалей стали петербуржцы Артём Устюжанинов и Алёна Агапова из основной команды, москвич Ян Некрашевич из гостевой команды. Победителем среди юниоров стал Иван Михайлов.

Серебро на счету московских школьников Тимофея Морозова, Антонины Кулаповой, Александра Тайманова, Павла Жукова и Арсения Чугина, а также у Дениса Первых из Ростовской области. Кроме того, серебряную медаль завоевал Илия Конь из Петербурга, Егор Грачев и Ангелина Попова из Москвы. Ещё восемь юных россиян получили бронзовые награды.

Олимпиада состояла из трёх туров, она проводилась на английском языке. Участники продемонстрировали отличные знания теоретического материала, а также хорошие географические навыки и умения, выполнив все задачи.
Метки:
олимпиада, школьники, география

Новости по теме

Новые публикации

«День победы», «Эти глаза напротив», «Мой адрес — Советский Союз» - эти и другие песни не только определили эпоху 1960-х -1980-х годов, но и дальше дружно шагают вместе с лучшими представителями советского и российского песенного жанра. А их автор, композитор Давид Фёдорович Тухманов продолжает активно творить.
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.