EN
 / Главная / Все новости / Все члены российской сборной завоевали награды на Европейской географической олимпиаде

Все члены российской сборной завоевали награды на Европейской географической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022


Все участники Европейской географической олимпиады из России завоевали медали, сообщает сайт Министерства просвещения. Турнир проводился в седьмой раз. Его принимала Сербия, состязание знатоков географии организовали в онлайн-формате.

Олимпиада объединила двенадцать стран, за победу боролись больше ста двадцати человек.

Россия представила сразу три команды: основную, гостевую и юниорскую. В первой и второй участвовали по восемь человек, в третьей — пять. Юниорами называют участников, которым к началу турнира ещё не исполнилось 16 лет. Все российские юниоры представляли столицу страны.

Обладателями золотых медалей стали петербуржцы Артём Устюжанинов и Алёна Агапова из основной команды, москвич Ян Некрашевич из гостевой команды. Победителем среди юниоров стал Иван Михайлов.

Серебро на счету московских школьников Тимофея Морозова, Антонины Кулаповой, Александра Тайманова, Павла Жукова и Арсения Чугина, а также у Дениса Первых из Ростовской области. Кроме того, серебряную медаль завоевал Илия Конь из Петербурга, Егор Грачев и Ангелина Попова из Москвы. Ещё восемь юных россиян получили бронзовые награды.

Олимпиада состояла из трёх туров, она проводилась на английском языке. Участники продемонстрировали отличные знания теоретического материала, а также хорошие географические навыки и умения, выполнив все задачи.
Метки:
олимпиада, школьники, география

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева