EN

В Санкт-Петербурге начала работу Летняя театральная школа

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2022

С 19 по 30 июня в Театре-фестивале «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге проходит Летняя театральная школа. Проект реализуется совместно с фондом содействия развития культурных программ «Балтийский международный фестивальный центр» при поддержке фонда «Русский мир» в рамках образовательной программы Международного театрального фестиваля стран СНГ «Встречи в России».

Участники проекта – молодые актёры русских театров из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и России.

В образовательной программе школы: лекции по русскому языку, истории русской литературы и русского театра, практические занятия по сценической речи, сценическому движению, вокалу.

Участники школы познакомятся с новейшими методиками преподавания исполнительских дисциплин, а также завяжут творческие контакты со своими коллегами из разных стран.

Особое значение играет место проведения проекта – Санкт-Петербург. Культурная столица России предоставляет уникальные возможности для приобщения к российской истории и культуре, поэтому основные занятия будут дополнены экскурсиями в музеи, прогулками по памятным и знаковым местам города в разгар белых ночей, и, конечно же, просмотрами спектаклей ведущих петербургских театров.

Завершением учебной программы Летней школы станут отчетные творческие показы по дисциплинам «сценическая речь», «сценическое движение» и «вокал».

Метки:
грант, театр, образование, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Художница Светлана Тюрина вернулась в родную Пермь после 30 лет жизни в Нидерландах. За это время ей удалось получить известность, как яркой художнице, автору детских книг (о медвежонке Борисе и других персонажах) и оформителю. Но с годами поняла – по-настоящему реализоваться в творчестве сможет только дома.
Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.