EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники на Кипре проведут автопробег и ярмарку ко Дню России

Соотечественники на Кипре проведут автопробег и ярмарку ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2022


Серия мероприятий, приуроченных ко Дню России, пройдёт в городах Кипра. Двенадцатого июня запланировано проведение автопробега, праздничного концерта, ярмарки с угощением блюдами русской кухни, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Организатором мероприятий, приуроченных к национальному празднику России, выступил Координационный совет российских соотечественников (КСОРС) Кипра. Ожидается проведение автопробега, который пройдёт по улицам городов Пафос, Лимасол и Ларнака.

Участники акции прибудут на площадь Элефтериас в Никосии, на которой состоятся концерт и ярмарка с угощениями блюдами национальной русской кухни. Здание муниципалитета и площадь будут украшены иллюминацией в цветах российского триколора.

Зрители смогут услышать песни в исполнении российской оперной певицы Анастасии Максимовой и других российских и кипрских музыкантов. Гости праздничного концерта смогут исполнить хором такие знаменитые песни на русском языке, как «Очи чёрные», «Подмосковные вечера», «Катюша» и другие.
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева