EN
 / Главная / Все новости / В Россию вернулись картины с выставки в Сеуле

В Россию вернулись картины с выставки в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2022


Картины из российских музеев, представленные на выставке в Южной Корее, вернулись на родину, сообщает ТАСС. В посольстве РФ в Сеуле отметили, что ранее этому мешали проблемы с логистикой. По словам дипломатов, подготовка к транспортировке экспонатов шла в соответствии с договорённостями и принятыми стандартами перевозки культурных ценностей.

В интересах безопасности маршрут и даты перемещения предметов искусства хранятся в секрете.

Как сообщал «Русский мир», выставка русского авангарда, которая действовала в столице Южной Кореи, закрылась 17 апреля. Участниками выставки «Малевич, Кандинский, Родченко и русский авангард: искусство революции» стали музеи из разных регионов России. В частности, картины из своих хранилищ представили корейской публике музеи Владивостока, Красноярска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода.

Выставка начала работать в Сеуле перед началом нового 2022 года. Туда привезли произведения живописи и графики всех ключевых направлений русского авангарда из четырёх музеев. Всего порядка семидесяти пяти экспонатов. Рассматривался вопрос закрыть экспозицию раньше из-за возможных сложностей с дальнейшей перевозкой полотен, но в итоге стороны приняли решение придерживаться запланированной программы.
Метки:
выставка, картины

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева