EN

Всетурецкую детскую олимпиаду посвятили творчеству Корнея Чуковского

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2022


Детская олимпиада, посвящённая творчеству Корнея Чуковского, проводится в Турции. Об этом сообщает на своей странице в «Телеграме» представительство Россотрудничество.

Акция охватила шесть городов, она приурочена к юбилею известного детского писателя, чьё творчество хорошо знакомо миллионам читателям разных поколений. В остальных городах все желающие могут присоединиться к олимпиаде в онлайн-режиме.

 Конкурс состоит из трёх номинаций: русский язык, литература и художественное творчество. Детские рисунки, созданные по мотивам произведений Чуковского, передадут в издательство «Самокат». Там и выберут лучших юных художников.

Всех финалистов в мае пригласят приехать с родителями в Анталью, где состоится второй тур. В его программу войдут мастер-классы и экскурсии.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

Азербайджанский поэт, историк и философ Рауф Маммадов точно знает, что все народы и их культуры на земле переплетены между собой тысячами тонких и прочных нитей. А что уж  говорить о долгоживущих в одном социально-культурном пространстве странах – России и Азербайджане! Тем более, что в их диаспорах живут сотни тысяч русских и азербайджанцев.
Слова можно сравнить с живыми организмами, которые рождаются, путешествуют из одного языка в другой, иногда умирают, оставив след лишь в древних текстах, а иногда меняют обличие и продолжают жить. Проследить этот удивительный путь помогает этимология – наука о происхождении слов.