EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Володин: Россия встала на защиту Русского мира

Вячеслав Володин: Россия встала на защиту Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2022


Сегодня Россия встала на защиту Русского мира, считает спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Он напомнил, что почти четверть века назад, 24 марта, страны НАТО начали бомбить Югославию, сообщает РИА «Новости». Прошло 23 года с тех пор, как жителей Белграда разбудили сирены воздушной тревоги, отмечает парламентарий. Натовские самолёты сбрасывали бомбы на мирных жителей.

Россия не может допустить, чтобы наши сограждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, стали жертвами геноцида, уверен политик. Россия защищает Русский мир, чтобы потом не испытывать боли и стыда.

Жертвами бомбардировок в Югославии стали порядка пяти тысяч человек. Ранения различной степени тяжести получили в два раза больше людей. НАТО разрушила полторы тысячи населённых пунктов. Больше двух месяцев — в течение 78 дней — не стихали налёты военных самолётов, с неба сыпались бомбы с обеднённым ураном и кассетными боеприпасами.

За прошедшие годы ни один человек из руководства Соединённых Штатов и других стран Северо-Атлантического альянса, которые отвечают за это, так и не понёс наказания, подчеркнул Вячеслав Володин. Более того, Джо Байден, который сейчас находится в Белом доме, в то время был сенатором. Он и не скрывает, что был одним из тех, кто поддерживал нападение на Югославию. За всё, что происходило тогда, Россия чувствует особенную боль, пояснил глава нижней палаты российского парламента.

В конце прошлого века Россия, которая прошла разруху девяностых и предательство национальных элит, не обладала достаточной мощью, чтобы оказать помощь братским народам бывшей Югославии. Теперь ситуация стала совсем иной. Сейчас Россия представляет собой сильное и независимое государство с боеспособной армией, подытожил парламентарий.
Метки:
Вячеслав Володин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева