EN
 / Главная / Все новости / В русской школе Южной Кореи отметили Масленицу концертом и угощениями

В русской школе Южной Кореи отметили Масленицу концертом и угощениями

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2022


Концерт русской песни и пляски, русские народные игры, творческий мастер-класс и чаепитие с блинами вошли в программу празднования Масленицы, которое прошло в русской школе «AppleTreeSchool» в южнокорейской провинции Кёнгидо, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея.

Праздник был организован совместно с арт-студией «Фантазия без границ» при поддержке посольства России в Южной Корее, представительства Россотрудничества и КСОРС в Южной Корее.

Знание русских традиций и творческие таланты продемонстрировали учащиеся школы из семей российских соотечественников. Дети из студии современного танца подготовили русскую народную пляску, которую представили в русских национальных костюмах.

Юные учащиеся разучили стихи и песни, связанные с праздником Масленицы. Организаторы провели с участниками народные игры, конкурсы и соревнования, также состоялся творческий мастер-класс с участием педагога-художника. И, конечно, Масленица не обошлась без блинов, которыми детей угощали в завершении праздника.
Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева