EN
 / Главная / Все новости / В Люксембурге заявили о травле школьников из русскоязычных семей

В Люксембурге заявили о травле школьников из русскоязычных семей

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2022


Юные российские соотечественники из русскоязычных семей, проживающих в Люксембурге, подвергаются буллингу со стороны своих одноклассников, пишет Russki.lu. Это происходит из-за информационной войны против России, которую развернули западные СМИ. В прессе уверяют, что Москва якобы развязала войну против Украины.

В социальных сетях появились сообщения мам школьников. Они обращаются к педагогам и родителям с просьбой поговорить с детьми в школах и семьях. Это необходимо, чтобы пресечь травлю малолетних жителей Люксембурга, которые имеют хоть какое-то отношение к России.
 
Многие родители отмечали, что много лет думали о том, что живут в толерантном и многонациональном государстве. Тем не менее они пришли в ужас, когда узнали, как много детей подверглись агрессии со стороны своих одноклассников.

Русскоязычные пользователи напоминают, что на Западе традиционно твердят о том, что хотят освободить мир от насилия, обвиняя Россию во всех грехах. И, может быть, стоит для начала пожалеть своих детей, которые сейчас живут и учатся вместе, дружат и говорят на многих языках.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева