EN

В рижском «Серебряном университете» начался второй семестр

Оксана Филина, Рига
12.01.2022

6 января 2022 года в «Серебряном университете» Балтийской международной академии, открытом при поддержке фонда «Русский мир», начался второй семестр.

После рождественских каникул слушатели приступили к изучению компьютерной грамотности. Доцент М. Ю. Лихушина познакомила учащихся с историей развития компьютерных технологий.

Занятие представляло собой лекцию-визуализацию с элементами беседы, в ходе которой слушатели поделились мнениями о необходимости владения цифровыми технологиями в современной жизни.

Позиции слушателей разделились: для одной части аудитории основы компьютерной грамотности оказались знакомыми. Для других, напротив, жизненно необходимы самые азы работы с компьютерами.

Таким образом, слушатели вместе с преподавателем разработали план дальнейших занятий. Все последующие занятия будут проводиться в компьютерном классе в группах. Каждая группа целенаправленно займётся исследованием актуальной для себя проблематики.

Метки:
грант, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

Художница Светлана Тюрина вернулась в родную Пермь после 30 лет жизни в Нидерландах. За это время ей удалось получить известность, как яркой художнице, автору детских книг (о медвежонке Борисе и других персонажах) и оформителю. Но с годами поняла – по-настоящему реализоваться в творчестве сможет только дома.
Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.