EN

Против России проводят миллиарды кибератак, сообщили в Совфеде

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2021


Количество кибератак, которые направляются на самые важные объекты нашей страны, исчисляется миллиардами, сообщает ТАСС. Об этом говорится в последнем докладе, который каждый год готовит временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.

Кибератаки ведутся постоянно, они носят интенсивный характер, отмечают авторы документа. По их словам, практически половина из них — сорок пять процентов и более — начинаются из-за океана, с американской территории.

В докладе комиссия указывает, что информационные технологии всё чаще превращаются в ключевой механизм воздействия извне.

Неоднократно информационная уязвимость приводила к серьёзным рискам для общественного развития, науки, экономики и даже для государственного суверенитета. Об этом свидетельствуют примеры многих стран. В том числе, напоминают в Совфеде, ядерную программу Тегерана сорвал компьютерный вирус типа Stuxnet.

В ходе избирательной кампании, которую проводили осенью 2021 года, было совершено множество нападений на цифровые ресурсы Центризбиркома. Их все удалось успешно отразить.
Метки:
кибератаки

Новости по теме

Новые публикации

Более 5000 художественных работ – картины, скульптуры, графика, фрески, мозаика, панно. Его картины хранятся в музеях и галереях разных стран, скульптуры украшают площади нескольких мировых центров, а выставки проходят ежегодно как в России, так и по всему миру. В своих работах он хотел запечатлеть историю, откликаясь на события, которые трогали его душу.
21 апреля стартовал очередной этап проекта «Восходящие звёзды», который проходит при поддержке фонда «Русский мир». На этот раз российских молодых музыкантов ждут в Индии, Бангладеш и Малайзии. ОБ этой программе и дальнейших планах рассказывает преподаватель Московской консерватории Маргарита Каратыгина