EN
 / Главная / Все новости / Тульская деревня Бёхово признана одной из лучших в мире

Тульская деревня Бёхово признана одной из лучших в мире

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Всемирная туристская организация (UNWTO) признала деревню Бёхово в Тульской области одним из победителей конкурса «Лучшие туристические деревни», в котором приняли участие сто семьдесят населённых пунктов из семидесяти пяти стран мира. Победители были названы на генассамблее UNWTO в Мадриде, сообщает РИА «Новости».

На престижном конкурсе Россию представляли три деревни. Кроме Бёхово, на победу претендовали уральский посёлок Висим и село Вятское из Ярославской области. Оценочная комиссия отметила те населённые пункты, которые сохранили традиционный вид, но предложили туристам интересные программы и комфортное пребывание.

В Ростуризме отметили, что деревни, попавшие в список лучших, получат поддержку и продвижение от UNWTO. Тульская деревня стала единственным представителем бывших советских республик в списке победителей. Бёхово располагается на берегу Оки и является частью национального заповедника имени художника Василия Поленова.
Метки:
регионы России, награда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева