EN

В Салониках завершилась акция, посвящённая Дню народного единства

Наталия Супоницкая, Салоники
25.11.2021

салоники-рц251121.jpg

С 4 по 24 ноября студенты и друзья Русского центра в Салониках в рамках культурной акции, посвящённой Дню народного единства, готовились и приняли участие в Этнографическом и Географическом диктантах.

Кроме того, 13 ноября они представили концертную программу, посвящённую героям освободительных движений России и Греции, совместно с хором «Гармония» под руководством Н. Кирьяку в театре «София Вебо».

В приветственной речи руководитель Русского центра Наталия Супоницкая рассказала участникам о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые подняли русский народ на борьбу с польскими интервентами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День народного единства, образование

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.