EN
 / Главная / Все новости / Эффективность вакцины «Спутник V» в Белоруссии оценили более чем в 96 процентов

Эффективность вакцины «Спутник V» в Белоруссии оценили более чем в 96 процентов

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2021


Эффективность вакцины «Спутник V» в Белоруссии превысила девяносто шесть процентов, сообщает РИА «Новости». Материал, авторы которого проанализировали эффективность отечественного препарата, выпустили на сайте MedRxiv.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) рассказали, что новое исследование, которое провели белорусские учёные, показало высокий уровень безопасности вакцины. Анализ эффективности выполнен на основе данных более чем 1,2 миллиона человек, получивших обе части препарата за девять месяцев текущего года в Белоруссии.

Исследование ещё раз доказало, что «Спутник V» обладает высокой эффективностью, в том числе против штамма «дельта». Он доминировал на белорусской территории с начала июля.

После вакцинации были только лёгкие или средние побочные явления. Смертельных случаев, имеющих отношение к вакцинации, не зафиксировано, уточнили в РФПИ.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева