EN
 / Главная / Все новости / Центр открытого образования на русском языке появился в Глазове

Центр открытого образования на русском языке появился в Глазове

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2021


Центр открытого образования на русском языке начал работать в Глазовском государственном педагогическом университете им. Короленко (ГГПУ). Он позволит облегчить внедрение образовательных ресурсов в обучение иностранцев русскому языку, передаёт ИА «Город Глазов»

Кроме того, центр даёт возможность расширить использование интернета для организации различных акций, рассказывающих о русском языке и культуре для студентов из-за рубежа.

Учебную аудиторию в ГГПУ открыли в конце прошлой недели. Чтобы принять участие в проекте, вуз стал победителем конкурса, который проводило Министерство просвещения.

Ожидается, что обучение в Центре до конца года пройдут не меньше трёхсот иностранных студентов. Образовательные курсы подготовили преподаватели местного университета. Заниматься можно как в удаленном формате, так и в очно-дистанционном.

«Практикум по русскому языку» позволит студентам расширить словарный запас и освоить грамматику для повседневного общения. Курс «Читаем Пушкина» направлен на расширение языковых, литературоведческих и страноведческих знаний. Курс «Олимпиадный русский» научит разбираться в сложностях русской грамматики и лексики, подготовит иностранных абитуриентов к написанию олимпиады, результат которой даст дополнительные баллы при поступлении в ГГПИ. Те, кто справиться с заданиями и успешно пройдёт тестирование, после окончания курсов получит сертификат. 

Метки:
Центр открытого образования на русском языке

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева