EN
 / Главная / Все новости / Проект «Культурная контрольная» запустили к юбилею Александра Невского

Проект «Культурная контрольная» запустили к юбилею Александра Невского

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021


Проект «Культурная контрольная» запустило Министерство культуры, сообщает ТАСС. Он проводится в онлайн-формате и приурочен к юбилею Александра Невского.

В ведомстве рассказали, что проект представляет собой сайт с вопросами, посвящёнными истории. Все они имеют отношение к жизни и деятельности военачальника, государственного деятеля, святого князя Александра Невского. Вопросы представляют собой не только текстовые задания, но и видеозаписи. 

Среди участников проекта пианист Денис Мацуев, артист Сергей Безруков и другие не менее известные деятели отечественной культуры. К ним присоединились директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Музея изобразительных искусств им. Пушкина Марина Лошак, руководители других музеев.

Личность Александра Невского оставила заметный след не только в истории, но и в культуре нашей страны. Ему посвящали кинофильмы, книги, картины. Тест состоит из двенадцати вопросов. 
Метки:
Александр Невский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева