EN
 / Главная / Все новости / Путин предложил Украине подключиться к строительству нового космодрома

Путин предложил Украине подключиться к строительству нового космодрома


13.04.2011

Владимир Путин предложил президенту Украины Виктору Януковичу принять участие в проекте по строительству космодрома Восточный, реализация которого осуществляется на Дальнем Востоке, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Вы можете подключиться уже на первом этапе, – отметил глава российского Правительства, подчеркнув, что российские власти уделяют проекту большое внимание.

– Работа фактически уже началась, – добавил Путин.
Глава Украины ответа на предложение Путина пока не дал, отметив лишь, что сотрудничество Украины и России в космической отрасли может быть очень перспективным.

– Я считаю, что развитие наших комплексов космических, конечно, имеет огромную перспективу и колоссальный потенциал, – сказал украинский президент.

Напомним, космодром Восточный будет использоваться вместо космодрома Байконур в Казахстане – договор аренды Байконура истекает в 2050 году. Космодром обеспечит России независимый доступ в космос.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
космодром Восточный, космодром Восточный, Владимир Путин, Виктор Янукович

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева