EN
 / Главная / Все новости / Эксперты по работе с билингвами встретились на III Форуме русских школ в Париже

Эксперты по работе с билингвами встретились на III Форуме русских школ в Париже

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2021


Форум русских школ состоялся во французской столице, сообщает сайт Россотрудничества. Его организуют уже третий год подряд. К участникам присоединились учителя русского языка как иностранного, преподаватели, работающие с детьми-билингвами, руководители образовательных учреждений и другие.

На форуме обсуждали перспективу открытия франко-русской школы, которая будет работать по новым методикам Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина.

Ещё одной важной темой стала работа учебных заведений в онлайн-формате, цифровизация школы. Эта тема особенно актуальна в условиях пандемии.

Как сообщал «Русский мир», форум направлен на консолидацию русских школ, сбор объективной и полной информации о том, в каком состоянии находится русскоязычное образование в стране.

В прошлом году участники форума обсудили существующие проблемы и перспективы, вектор развития школьного русскоязычного образования в масштабе страны. На форуме также подняли тему готовности школ содействовать открытию новых русских секций во французских международных лицеях.
Метки:
русские школы, форум

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева