EN
 / Главная / Все новости / Портал «Россия и соотечественники» стал удобнее для работы с мобильных устройств

Портал «Россия и соотечественники» стал удобнее для работы с мобильных устройств

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2021

Фото: портал "Россия и соотечественники"

Институт Русского зарубежья запускает обновлённую версию информационно-аналитического сайта «Россия и соотечественники».

Выполненная при поддержке фонда «Русский мир» модернизация направлена на повышение удобства работы пользователей портала с мобильных устройств – телефонов, смартфонов и планшетов.

Модернизированная версия позволит расширить круг пользователей среди молодёжи и активизировать работу интернет-ресурса в популярных социальных сетях, коммуникаторах и видеохостингах.

Основанный в 2005 году информационно-аналитический сайт «Россия и соотечественники» является одним из старейших и авторитетнейших сетевых СМИ, освещающих проблематику Русского мира и положения российских соотечественников за рубежом.

Портал является лауреатом Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («Премия Рунета»), победителем в номинации «Рунет за пределами Ру».

Метки:
грант, диаспора, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева