EN
 / Главная / Все новости / Украинского актёра, сыгравшего российского офицера, подвергли критике на родине

Украинского актёра, сыгравшего российского офицера, подвергли критике на родине

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2021


Вал критики обрушился в соцсетях на украинского актёра Виталия Салия из-за исполненной им роли российского офицера в новом сериале. Некоторые комментаторы встали на защиту Виталия Салия, отметив, что актёры находятся вне политики, сообщает РИА «Новости».

Актёра упрекали в предательстве своей страны, называя «сорняком». Но прозвучали и иные мнения. Некоторые пользователи сравнили работу актёров с выступлениями спортсменов: и те, и другие существуют вне политики, занимаясь своим делом.

Также комментаторы заметили, что большинство украинских военных, которых якобы предал Салий, разговаривают по-русски в повседневной жизни. Кроме того, пользователи добавили, что в продолжающейся войне на Украине виноваты националисты и украинские олигархи. А некоторые раскритиковали современное состояние украинского кинематографа, который «смотреть просто невозможно».
Метки:
русофобия, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева