
Проблемы современной России обсудят в Милане
Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021
Образование, культура и наука в современной России станут главными темами обсуждения в дискуссионном онлайн-клубе, организованном Русским образовательным центром «Академия» из Милана. Цикл встреч, участниками которых станут подростки, запустят шестого октября, дискуссии будут проходить ежедневно по средам, сообщает ассоциация «Алые паруса» в социальной сети «Фейсбук».
Организаторы отмечают, что на встречах пойдёт разговор о современной России, её успехах и проблемах, а участники смогут предложить свои варианты их решения. Некоторые темы, которые планируется обсудить, уже озвучены, они касаются образования в современной России, развития отечественного кино, науки и технологий, экологии и туризма. Также участники дискуссий затронут вопрос о независимых СМИ, сохранении исторической памяти и что значит быть патриотом.
Ведущей дискуссионного клуба станет преподаватель Русской школы «Академия», учитель русского языка как иностранного, педагог-психолог Татьяна Громова. Запись на онлайн-встречи открыта по электронной почте и телефону.
Новости по теме
Новые публикации

