EN

Проблемы современной России обсудят в Милане

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021

Образование, культура и наука в современной России станут главными темами обсуждения в дискуссионном онлайн-клубе, организованном Русским образовательным центром «Академия» из Милана. Цикл встреч, участниками которых станут подростки, запустят шестого октября, дискуссии будут проходить ежедневно по средам, сообщает ассоциация «Алые паруса» в социальной сети «Фейсбук».

Организаторы отмечают, что на встречах пойдёт разговор о современной России, её успехах и проблемах, а участники смогут предложить свои варианты их решения. Некоторые темы, которые планируется обсудить, уже озвучены, они касаются образования в современной России, развития отечественного кино, науки и технологий, экологии и туризма. Также участники дискуссий затронут вопрос о независимых СМИ, сохранении исторической памяти и что значит быть патриотом.

Ведущей дискуссионного клуба станет преподаватель Русской школы «Академия», учитель русского языка как иностранного, педагог-психолог Татьяна Громова. Запись на онлайн-встречи открыта по электронной почте и телефону.
Метки:
российские соотечественники, культура России

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.