EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы из Канады воссоздали бой советских войск с гитлеровцами

Реконструкторы из Канады воссоздали бой советских войск с гитлеровцами

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Реконструкция сражения советских воинов против гитлеровцев состоялась в танковом музее канадского города Ошава. В состав роты реконструкторов 191-й стрелковой дивизии входят преимущественно российские соотечественники, которые проводят военно-исторические мероприятия в разных регионах Канады и США, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Организатором выступления роты 191-й стрелковой дивизии стал воинский музей Онтарио. Подразделение реконструкторов располагается в Торонто, его участники воссоздают сражения времён Великой Отечественной войны в музеях страны.

На сайте дивизии говорится о том, что зрители реконструкций, проводимых участниками группы, могут увидеть не только сражения с участием советских, канадских и немецких подразделений, но также военную технику и вооружение времён Второй мировой войны.

Участники роты тщательно изучают историю создания и боевой путь 191-й стрелковой дивизии, форму и вооружение, чтут память личного состава подразделения, которое воевало со дня вторжения гитлеровцев на территорию СССР до окончания войны. Дивизия участвовала в обороне Ленинграда и прорыве блокады, сражениях в странах Балтии и Польше, штурме Берлина.
Метки:
реконструкторы, Вторая мировая война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева