EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль технических достижений «Техносреда» открылся в Москве

Фестиваль технических достижений «Техносреда» открылся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2021


Ключевое событие Года науки и технологий в России — фестиваль технических достижений «Техносреда» — открылся 25 сентября на ВДНХ, мероприятия продлятся до воскресенья. Фестиваль собрал ведущие научно-технические организации, университеты и именитых учёных, которые получили площадку для представления своих разработок, сообщает ТАСС

«Техносреду» проводит Минобрнауки России при участии Российского общества «Знание». В программу вошёл фестиваль научного кино. Министр Валерий Фальков подчеркнул, что «Техносреда» позволяет увидеть итог научных исследований, что повышает интерес к науке у подрастающего поколения.

Жемчужиной программы Года науки и технологий назвал фестиваль заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. По его словам, в мероприятиях Года приняли участие свыше трёх миллионов человек, с интернет-пользователями аудитория составила почти триста миллионов. Они смогли познакомиться с достижениями российской науки, увидеть, как внедряются современные технологии.

По мнению Дмитрия Чернышенко, повышенный интерес к науке вызван пониманием того, что наука является залогом роста экономики. Он заявил, что в скором времени увидит свет новая государственная программа научно-технологического развития, и рассказал о запуске в 2022 году проекта по развитию студенческого технологического предпринимательства.
Метки:
Год науки и технологий, ВДХН

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева