EN
 / Главная / Все новости / Немецкие бизнесмены призвали политиков наладить отношения с Россией

Немецкие бизнесмены призвали политиков наладить отношения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Новому правительству Германии, которое начнут формировать после парламентских выборов, нужно как можно быстрее остановить политический конфликт с Россией. Об этом говорится в заявлении Восточного комитета немецкой экономики (ОА), сообщает РИА «Новости».

Немецкие предприниматели отмечают, что Берлин вовлёк в политическое противостояние не только Москву, но Минск. Кроме того, остаются неурегулированными противоречия и внутри Евросоюза, в частности с Варшавой и Бухарестом. Всё это, по мнению бизнес-сообщества, не может не сказываться отрицательно на ситуации в экономике.

Правительству страны нужно взять на себя более активную роль в разрешении конфликтных ситуаций, считают бизнесмены. Они призвали попытаться урегулировать ситуацию с Россией.

Предприниматели выражают уверенность, что большинство региональных и мировых проблем невозможно решить без участия Москвы, будь то экология, безопасность или экономика.

В ассоциацию входят компании, действующие на территории Восточной Европы и постсоветского пространства. Парламентские выборы в Германии назначены на воскресенье, 26 сентября.
Метки:
выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева