EN
 / Главная / Все новости / Председатель Правления фонда «Русский мир» встретился с делегацией Республики Кыргызстан

Председатель Правления фонда «Русский мир» встретился с делегацией Республики Кыргызстан

Пресс-служба фонда «Русский мир»
15.09.2021

Вячеслав Никонов 15092021.jpg

15 сентября в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялась рабочая встреча председателя Правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова с заведующим отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества, делам религий и межэтническим отношениям Администрации Президента Кыргызской Республики Кудайбергеном Базарбаевым.

На встрече обсуждался ряд гуманитарных вопросов, в том числе проблема сохранения традиций преподавания русского языка в Киргизии.

Участники встречи подчеркнули важность изучения русского языка в учебных заведениях республики на всех уровнях и необходимость осуществления новых комплексных образовательных программ. Кудайберген Базарбаев предложил фонду объединить усилия с местными НПО с целью внедрения и закрепления в системе образования новых методик обучения.

На встрече присутствовали епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил и пресс-секретарь фонда «Русский мир» Мария Моховикова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Киргизия, русский язык, образование, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева