EN
 / Главная / Все новости / ООН объявит 12 апреля Международным днем полёта человека в космос

ООН объявит 12 апреля Международным днем полёта человека в космос


31.03.2011

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 7 апреля пройдёт специальное заседание Генеральной ассамблеи, где ожидается принятие резолюции, согласно которой 12 апреля будет объявлен Международным днем полёта человека в космос, сообщает ИА «Интерфакс».

Как сообщили в постоянном представительстве России при ООН, к проекту резолюции уже присоединились более 30 государств. В этот же день состоится церемония открытия фотовыставки «Гагарин. Первый человек в космосе», на которой выступит постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин и заместитель генсека ООН Киетака Акасака.

После завершения заседания Генассамблеи дипломаты и сотрудники Секретариата ООН пообщаются с российским космонавтом Олегом Котовым и главой Агентства ООН по проблемам космического пространства Мазлан Отман. На встрече речь пойдёт о перспективах международного сотрудничества в космосе.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева