EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели встречаются с соотечественниками на книжной ярмарке в Лиссабоне

Российские писатели встречаются с соотечественниками на книжной ярмарке в Лиссабоне

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2021


Российские писатели проводят встречи с соотечественниками, живущими в Португалии, в рамках Лиссабонской книжной ярмарки. Отечественный павильон, открытый в рамках ярмарки, посетил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Книжная ярмарка открылась в португальской столице в девяносто первый раз, ярмарка считается одной из самых масштабных и авторитетных в Европе. Мероприятия собирают сотни участников из разных стран, включая официальных лиц государств. Президента Португалии в российском павильоне встречал посол России в стране Михаил Камынин.

Глава государства осмотрел российскую выставку, на которой представлены более двухсот книг. Он обратил особое внимание на издания произведений Фёдора Достоевского, чьё 200-летие отмечается в текущем году.

Участниками ярмарки стали российские писатели, которые проводят встречи с читателями, в том числе с соотечественниками. Первая встреча состоялась 28 августа, вторая запланирована на последний день лета.

Метки:
книжная ярмарка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева