EN
 / Главная / Все новости / Делегаты из 51 страны приедут на экономический форум во Владивосток

Делегаты из 51 страны приедут на экономический форум во Владивосток

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2021



Представители 51 страны подтвердили своё участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдёт во Владивостоке со 2 по 4 сентября, пишет ТАСС. Об этом сообщил Юрий Трутнев, занимающий пост полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Он отметил, что из-за коронавирусных ограничений участники приедут без сопровождающих. Это позволит в два раза сократить число присутствующих — ожидается прибытие четырёх тысяч гостей, в то время как два года назад их было восемь тысяч. Полпред уверен, что уровень форума от этого не снизится, так как на нём будут присутствовать все основные лица. В их числе главы компаний, руководители органов госуправления, государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

ВЭФ состоится в гибридном формате, его мероприятия можно будет увидеть в прямой трансляции. За рубежом планируют открыть студии, в которых будут проходить телемосты с Токио, Шанхаем, Сеулом.

В качестве организатора выступает Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда президента в ДФО.

Метки:
ВЭФ, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева