EN
 / Главная / Все новости / Россияне в ДНР смогут получить полис обязательного медицинского страхования

Россияне в ДНР смогут получить полис обязательного медицинского страхования

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2021


Российские граждане, которые проживают на территории непризнанной Донецкой народной республики (ДНР), теперь смогут оформить полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Как рассказали в Министерстве юстиции ДНР, для этого нужно обратиться в отделения Единого регистрационного центра, сообщает ТАСС.

Для получения полиса ОМС надо предъявить паспорт РФ или удостоверение, которое выдают на период его оформления. Также требуется СНИЛС для тех, чей возраст превышает 18 лет.

Для граждан России в возрасте от 14 до 18 лет необходимы паспорт или временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта, СНИЛС, паспорт законного представителя и документ, подтверждающий его полномочия.

Для детей в возрасте до 14 лет нужно свидетельство о рождении, СНИЛС (при наличии), паспорт законного представителя ребенка и документ о его полномочиях.
Метки:
ДНР, ОМС

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева