EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников приглашают на форум «Душа истории»

Соотечественников приглашают на форум «Душа истории»

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Стартовал приём заявок на участие в форуме «Душа истории», сообщает сайт Московского дома соотечественника. Он состоится через месяц, начало работы запланировано на 9 сентября.

Форум посвящён вопросам сохранения российского культурного, исторического и духовного наследия. Он объединит два формата: онлайн и офлайн. Местом проведения выбрана Рязань, в качестве организаторов выступает региональное отделение Всероссийского межнационального союза молодёжи, Рязанский государственный университет имени Есенина при поддержке Росмолодёжи, британский Центр европейских стратегических инициатив, Ресурсный молодёжный центр, Спасо-Преображенский Пронский мужской монастырь.

Планируется, что к участникам форума присоединятся около сотни студентов и лидеров молодёжных объединений из регионов нашей страны и из-за рубежа. Также к участию приглашают соотечественников в возрасте от 20 до 35 лет, реализующих проекты в сфере сохранения и популяризации отечественной культуры.

Участники форума смогут представить свои проекты, обсудить новые идеи и эффективные практики. Также форум позволит завязать новые контакты. Заполнить заявку можно по ссылке
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева