EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ирландии встретили День Нептуна

Соотечественники в Ирландии встретили День Нептуна

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2021


Традиционный праздник День Нептуна, известный всем уроженцам России и Советского Союза, отметили российские соотечественники, живущие в Ирландии. Празднование со спортивными забавами, детскими конкурсами, переодеваниями, палатками и пикником организовал русскоязычный клуб семейного отдыха «Коса», сообщает RussianIreland.ru

Участниками Дня Нептуна, который прошёл в деревне Горманстон на берегу Ирландского моря, стали несколько десятков российских соотечественников. Люди разного возраста с удовольствием присоединились к празднику после длительного перерыва, когда из-за коронавируса не проводились массовые мероприятия.

По словам организаторов, люди соскучились по весёлым мероприятиям, и не требовалось уговаривать их принять участие во многочисленных конкурсах и забавах. Руководили весельем представители клуба «Коса», одетые в костюмы Нептуна и его морской свиты.
 
Для детей была подготовлена особая спортивно-развлекательная программа. Не обошлось и без угощений, участники приготовили блюда русской кухни и народов Советского Союза. Праздник завершился песнями у костра, которые исполнялись до рассвета.

Клуб семейного отдыха «Коса» был создан в 2008 году, в настоящее время он объединяет байкеров, а также поклонников различных видов спорта и отдыха. Представители клуба проводят в Ирландии праздники в русском стиле, включая Новый год и другие.
Метки:
российские соотечественники, праздники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева