EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в США назвал спекуляциями обвинения российских участников Олимпиады в употреблении допинга

Посол РФ в США назвал спекуляциями обвинения российских участников Олимпиады в употреблении допинга

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2021


Обвинения российских участников летних Олимпийских игр, которые проходят в Токио, в употреблении допинга в американских СМИ являются «голословными спекуляциями» и публикуются для того, чтобы избавиться от конкуренции. Такое мнение высказал посол России в США Анатолий Антонов, который призвал представителей стран, соперничающих с Россией на Олимпиаде, «проигрывать с достоинством», сообщает ТАСС

Дипломат выразил удивление выпадами американских СМИ, напомнив, что российские спортсмены относятся к числу самых проверяемых атлетов на Олимпиаде. Посол отметил, что они занимают места на пьедесталах «в честной борьбе», а попытки очернения россиян предпринимаются для того, чтобы избавиться от конкуренции.

Анатолий Антонов назвал допинг международной проблемой и призвал США внести свою лепту в борьбу с употреблением запрещённых препаратов. В частности, навести порядок в студенческом и профессиональном спорте, которые существуют вне международных антидопинговых правил, но при этом формируют олимпийскую сборную США.
Метки:
российские спортсмены, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева