EN
 / Главная / Все новости / Пользователи раскритиковали спортсменку из США за выпад против россиян

Пользователи раскритиковали спортсменку из США за выпад против россиян

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2021


Пост американской спортсменки Меган Калмо с признанием, что ей «противно» смотреть на успешное выступление российской команды по гребле, вызвал критику со стороны интернет-пользователей. Американку призвали заниматься спортом, а не политикой, и научиться проигрывать с достоинством, сообщает «Р-Спорт».

Калмо написала, что российская команда по академической гребле не должна была участвовать в Олимпиаде, намекая на безосновательные обвинения сборной России в массовом применении допинга. Американка заявила, что ей было «противно» смотреть на то, что россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряную награду. Также спортсменка выразила сочувствие другим командам, проигравшим российскому дуэту.

Многие интернет-пользователи не поддержали негодования Калмо, призвав не лезть в политику и учиться принимать проигрыши. Также ей посоветовали обратиться за помощью к психологу. Один из комментаторов написал, что США постоянно пытается продавить через Международный олимпийский комитет решение о дисквалификациях тех или иных спортсменов.
Метки:
русофобия, Олимпиада, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева