EN
 / Главная / Все новости / Военно-патриотическую игру, посвящённую Второй мировой, провели в Панчево на сербском и на русском

Военно-патриотическую игру, посвящённую Второй мировой, провели в Панчево на сербском и на русском

Ольга Литвина, Белград
26.07.2021

24 июля 2021 года в Панчево опробован механизм, который смог перенести детей и подростков в 1942 год на помощь детям, помогавшим бороться с фашизмом.

Двуязычная, разработанная специально для Сербии совместно с «Волонтёрами Победы» силами ОРС «Союз» и реализованная совместно с ансамблем «Ромашка» при поддержке КСОРС и Русского дома в Белграде, захватила всё внимание детей, находившихся в парке. В игре приняли участие шесть команд. Никто из детей не вспоминал о телефонах и не «гуглил» ответы на вопросы. Они активно ориентировались на местности, читали карты, налаживали связь, взламывали шифры, искали опознавательные знаки, учились решать задачи совместно, учили историю через общение с участниками Второй мировой войны. 

Метки:
дети, история, историческая память, российские соотечественники, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева